Catégories

  • Présentations

  • D'n'B News

  • CCK Records

  • Events

  • Audio

  • Production

  • Free Space

  • Links

  • ----------

    Share it on FB




    Marque-page social

    Marque-page social digg  Marque-page social delicious  Marque-page social reddit  Marque-page social stumbleupon  Marque-page social slashdot  Marque-page social yahoo  Marque-page social google  Marque-page social blogmarks  Marque-page social live      

    Conservez et partagez l'adresse de Basstardz sur votre site de social bookmarking


    JUMP JUMP TOKYO

    Page 1 sur 2 1, 2  Suivant

    Aller en bas

    JUMP JUMP TOKYO Empty JUMP JUMP TOKYO

    Message par saza le Lun 2 Fév - 11:39

    JUMP JUMP TOKYO DHWbsgBczz-egeE4XO3sy5pxOGB4JumW

    Chers tous, j'ai déménagé de Paris il y a maintenant 3 semaines :
    direction Tokyo pour une année (working holiday).

    J'ai ouvert un blog ou je poste essentiellement des photos et des vidéos;
    pas trop de texte.

    Ce blog vous donnera un aperçu
    - des différents quartiers
    - de quelques soirées
    - des temples / jardins
    - de la vie dans la rue
    - des salles de jeux vidéos
    - des magasins de toys
    ....

    Bref j'essaie de faire le reporter, et montrer ce qu'il se passe à Tokyo
    (et qu'on ne voit pas en France).
    Enjoy

    http://www.tokyotokyo.biz/

    http://fr.youtube.com/djsazatokyo

    ps : blog mis à jour toutes les semaines

    JUMP JUMP TOKYO UKBB0k4vzz_1z7ihSwVA7cxPRP8BZNs4


    Dernière édition par saza le Jeu 21 Oct - 7:34, édité 1 fois
    saza
    saza
    Junglist
    Junglist

    Masculin Nombre de messages : 190
    Age : 37
    Localisation : tokyo
    Date d'inscription : 13/01/2009

    https://soundcloud.com/djsaza

    Revenir en haut Aller en bas

    JUMP JUMP TOKYO Empty Re: JUMP JUMP TOKYO

    Message par Shoko le Lun 2 Fév - 14:04

    cool j'ai un npote qui a fais la meme chose que toi a part le blog^^ sa me permettra de mieux connaitre cette ville qui me facine... (mais pas assez de tune pour m'y rendre)

    _________________
    JUMP JUMP TOKYO 25
    Shoko
    Shoko
    Modérateur

    Masculin Nombre de messages : 653
    Age : 39
    Localisation : SARKOLAND!!!!
    Date d'inscription : 24/09/2008

    Revenir en haut Aller en bas

    JUMP JUMP TOKYO Empty Re: JUMP JUMP TOKYO

    Message par Crunky le Lun 2 Fév - 14:32

    Yo! Ben ça va tranquille! héhé Je vais aller jeter un œil sur ton blog! Wink
    Crunky
    Crunky
    Admin

    Masculin Nombre de messages : 1778
    Age : 32
    Localisation : Arlon (Belgique)
    Date d'inscription : 10/08/2008

    http://cybercrunkrecords.info

    Revenir en haut Aller en bas

    JUMP JUMP TOKYO Empty Re: JUMP JUMP TOKYO

    Message par * TaK * le Lun 2 Fév - 16:53

    Sympa comme idée, j'irai y jeter un coup d'oeil de temps en temps Wink

    _________________
    http://myspace.com/takdnb

    JUMP JUMP TOKYO Crows8jsgf9
    * TaK *
    * TaK *
    Modérateur

    Masculin Nombre de messages : 716
    Age : 95
    Localisation : Maignelay City (Picardia)
    Date d'inscription : 11/08/2008

    http://myspace.com/takdnb

    Revenir en haut Aller en bas

    JUMP JUMP TOKYO Empty Re: JUMP JUMP TOKYO

    Message par Benjamin le Lun 2 Fév - 17:43

    j'ai regarder vite fait les video , c assez énorme les rockers ...
    Benjamin
    Benjamin
    Junglist
    Junglist

    Masculin Nombre de messages : 283
    Age : 39
    Date d'inscription : 16/09/2008

    Revenir en haut Aller en bas

    JUMP JUMP TOKYO Empty Re: JUMP JUMP TOKYO

    Message par Crunky le Lun 2 Fév - 20:05

    Benjamin a écrit:j'ai regarder vite fait les video , c assez énorme les rockers ...

    Ouais quand même! Ça m'a surpris aussi! ^^
    Crunky
    Crunky
    Admin

    Masculin Nombre de messages : 1778
    Age : 32
    Localisation : Arlon (Belgique)
    Date d'inscription : 10/08/2008

    http://cybercrunkrecords.info

    Revenir en haut Aller en bas

    JUMP JUMP TOKYO Empty Re: JUMP JUMP TOKYO

    Message par saza le Mar 3 Fév - 8:40

    ils sont fous ces japonais !
    pour y aller, mieux vaut avoir pas mal de tunes de coté, car on est tenté à chaque coin de rue, vinyls, shoes, toys, gadgets, sapes....
    et j'en passe
    + les soirees (environ 16 euros une entree)
    ca part tres vite !!
    saza
    saza
    Junglist
    Junglist

    Masculin Nombre de messages : 190
    Age : 37
    Localisation : tokyo
    Date d'inscription : 13/01/2009

    https://soundcloud.com/djsaza

    Revenir en haut Aller en bas

    JUMP JUMP TOKYO Empty Re: JUMP JUMP TOKYO

    Message par saza le Jeu 12 Mar - 7:13

    Blog à jour, toujours autant le kif !!!

    Voyez par vous mêmes :

    JUMP JUMP TOKYO P1170002

    JUMP JUMP TOKYO P2200007

    JUMP JUMP TOKYO P1130115

    JUMP JUMP TOKYO DSC_0315

    JUMP JUMP TOKYO P1310018

    JUMP JUMP TOKYO P3080008-1

    JUMP JUMP TOKYO P2120016

    JUMP JUMP TOKYO P1250009

    JUMP JUMP TOKYO P2200085

    JUMP JUMP TOKYO P2130009

    JUMP JUMP TOKYO P1130153

    JUMP JUMP TOKYO P3050004

    JUMP JUMP TOKYO DSC_0283

    JUMP JUMP TOKYO P1230025

    JUMP JUMP TOKYO P1230035-1

    JUMP JUMP TOKYO P3080013
    saza
    saza
    Junglist
    Junglist

    Masculin Nombre de messages : 190
    Age : 37
    Localisation : tokyo
    Date d'inscription : 13/01/2009

    https://soundcloud.com/djsaza

    Revenir en haut Aller en bas

    JUMP JUMP TOKYO Empty Re: JUMP JUMP TOKYO

    Message par Shoko le Jeu 12 Mar - 7:31

    C'est quand même le kif cette ville apparemment...

    _________________
    JUMP JUMP TOKYO 25
    Shoko
    Shoko
    Modérateur

    Masculin Nombre de messages : 653
    Age : 39
    Localisation : SARKOLAND!!!!
    Date d'inscription : 24/09/2008

    Revenir en haut Aller en bas

    JUMP JUMP TOKYO Empty Re: JUMP JUMP TOKYO

    Message par Crunky le Jeu 12 Mar - 9:18

    Ouais clairement, tu dois pas t'ennuyer Saza! Bonnes petites photos en tout cas!
    Crunky
    Crunky
    Admin

    Masculin Nombre de messages : 1778
    Age : 32
    Localisation : Arlon (Belgique)
    Date d'inscription : 10/08/2008

    http://cybercrunkrecords.info

    Revenir en haut Aller en bas

    JUMP JUMP TOKYO Empty Re: JUMP JUMP TOKYO

    Message par * TaK * le Jeu 12 Mar - 14:11

    Et les Japonaises elles Bai.... ? Twisted Evil


    Mouhahahahaha teeth

    _________________
    http://myspace.com/takdnb

    JUMP JUMP TOKYO Crows8jsgf9
    * TaK *
    * TaK *
    Modérateur

    Masculin Nombre de messages : 716
    Age : 95
    Localisation : Maignelay City (Picardia)
    Date d'inscription : 11/08/2008

    http://myspace.com/takdnb

    Revenir en haut Aller en bas

    JUMP JUMP TOKYO Empty Re: JUMP JUMP TOKYO

    Message par Dusty Fingerz le Mer 18 Mar - 9:52

    lol, c'est clair que tokyo ça doit valoir le détour!! et y'as de bon truc sr on blog saza!!
    Dusty Fingerz
    Dusty Fingerz
    Junglist
    Junglist

    Masculin Nombre de messages : 337
    Age : 44
    Localisation : Partout et ailleurs
    Date d'inscription : 28/09/2008

    http://dubstepallstarz.over-blog.com

    Revenir en haut Aller en bas

    JUMP JUMP TOKYO Empty Re: JUMP JUMP TOKYO

    Message par independenza le Mar 24 Mar - 8:50

    merci pour les photos ! deja passé au liquidrome ?
    independenza
    independenza
    Junglist
    Junglist

    Masculin Nombre de messages : 227
    Age : 46
    Localisation : Belgium
    Date d'inscription : 02/02/2009

    http://www.independenza.com

    Revenir en haut Aller en bas

    JUMP JUMP TOKYO Empty Re: JUMP JUMP TOKYO

    Message par Le Gnu le Lun 30 Mar - 14:00

    waw ca donne bien envie tout ca!! j'ai fais un whv en australie et au mois de janvier prochain j'en fais un en nouvel zelande, quand tu goutes au voyages, tu ne sais plus t'arreter!
    il existe un whv pour le japon??? je n'etais pas au courant, est ce simple de l'avoir?? et la bas ils parlent anglais quand meme ou seulement que le japonais? car pourquoi pas apres la nouvelle zelande, se rendre au japon (grand fan de l'asie)
    as tu trouvé du taf?
    Le Gnu
    Le Gnu
    Nouveau
    Nouveau

    Masculin Nombre de messages : 4
    Age : 35
    Localisation : Verviers
    Date d'inscription : 27/02/2009

    Revenir en haut Aller en bas

    JUMP JUMP TOKYO Empty Re: JUMP JUMP TOKYO

    Message par MAGICCORTExX le Mar 31 Mar - 6:16

    c y'est le globe gnuter se fait un flash MDR
    MAGICCORTExX
    MAGICCORTExX
    Junglist Soldier
    Junglist Soldier

    Masculin Nombre de messages : 508
    Age : 35
    Localisation : OUTREMEUSE LIEGE
    Date d'inscription : 26/11/2008

    http://www.myspace.com/magiccortexxx

    Revenir en haut Aller en bas

    JUMP JUMP TOKYO Empty Re: JUMP JUMP TOKYO

    Message par saza le Mer 8 Juil - 4:08

    wicked wicked !!!

    http://djsaza.blogspot.com/

    https://www.youtube.com/djsazatokyo

    JUMP JUMP TOKYO 5164_694295569218_26719755_40020637

    JUMP JUMP TOKYO P3170034

    JUMP JUMP TOKYO P4300024

    JUMP JUMP TOKYO P5030006

    JUMP JUMP TOKYO P6100005

    JUMP JUMP TOKYO P6130028

    JUMP JUMP TOKYO P6190040

    JUMP JUMP TOKYO P6270166

    JUMP JUMP TOKYO P6270204

    JUMP JUMP TOKYO P7040051

    JUMP JUMP TOKYO P7040080

    JUMP JUMP TOKYO P7040104

    JUMP JUMP TOKYO P7040131

    JUMP JUMP TOKYO P7040153

    JUMP JUMP TOKYO P7040196

    JUMP JUMP TOKYO P1140013-1

    JUMP JUMP TOKYO P1180023

    JUMP JUMP TOKYO P1230047

    JUMP JUMP TOKYO P7040108

    JUMP JUMP TOKYO P7040124

    JUMP JUMP TOKYO HP41700015

    JUMP JUMP TOKYO Scaxn1
    saza
    saza
    Junglist
    Junglist

    Masculin Nombre de messages : 190
    Age : 37
    Localisation : tokyo
    Date d'inscription : 13/01/2009

    https://soundcloud.com/djsaza

    Revenir en haut Aller en bas

    JUMP JUMP TOKYO Empty Re: JUMP JUMP TOKYO

    Message par saza le Mer 8 Juil - 4:11

    tokyo c'est vraiment cool, plain de soirees, des filles tres jolies, pas d'embrouilles (JAMAIS), des bons shops...
    par contre faut avoir assez de maille, car la vie n'est pas donée !!
    saza
    saza
    Junglist
    Junglist

    Masculin Nombre de messages : 190
    Age : 37
    Localisation : tokyo
    Date d'inscription : 13/01/2009

    https://soundcloud.com/djsaza

    Revenir en haut Aller en bas

    JUMP JUMP TOKYO Empty Re: JUMP JUMP TOKYO

    Message par Benjamin le Mer 8 Juil - 8:10

    oué il parais que c cher , mais sa doit etre genial
    Benjamin
    Benjamin
    Junglist
    Junglist

    Masculin Nombre de messages : 283
    Age : 39
    Date d'inscription : 16/09/2008

    Revenir en haut Aller en bas

    JUMP JUMP TOKYO Empty Re: JUMP JUMP TOKYO

    Message par saza le Mer 18 Nov - 10:42

    haLLoweeN à tOkyo :
    c’est dinGUe !!!!
    JUMP JUMP TOKYO DSCF6730
    JUMP JUMP TOKYO DSCF6788
    JUMP JUMP TOKYO DSCF6793
    JUMP JUMP TOKYO PA310001
    JUMP JUMP TOKYO PA310005
    JUMP JUMP TOKYO PA310006
    JUMP JUMP TOKYO PA310008
    JUMP JUMP TOKYO PA310011
    JUMP JUMP TOKYO PA310012
    JUMP JUMP TOKYO PA310014
    JUMP JUMP TOKYO PA310017
    JUMP JUMP TOKYO PA310021
    JUMP JUMP TOKYO PA310024
    JUMP JUMP TOKYO PA310025
    JUMP JUMP TOKYO PA310026
    JUMP JUMP TOKYO PA310029
    JUMP JUMP TOKYO PA310030
    JUMP JUMP TOKYO PA310032
    JUMP JUMP TOKYO PA310037
    JUMP JUMP TOKYO PA310043
    JUMP JUMP TOKYO PA310047
    JUMP JUMP TOKYO PA310050
    JUMP JUMP TOKYO PA310052
    JUMP JUMP TOKYO PA310054
    JUMP JUMP TOKYO PA310056
    JUMP JUMP TOKYO PA310062
    JUMP JUMP TOKYO PA310070
    JUMP JUMP TOKYO PA310079
    JUMP JUMP TOKYO PA310087
    JUMP JUMP TOKYO PA310166
    JUMP JUMP TOKYO PA310170

    Et tOUjouRS les ViDEos :
    https://www.youtube.com/djsazatokyo

    http://djsaza.blogspot.com/
    saza
    saza
    Junglist
    Junglist

    Masculin Nombre de messages : 190
    Age : 37
    Localisation : tokyo
    Date d'inscription : 13/01/2009

    https://soundcloud.com/djsaza

    Revenir en haut Aller en bas

    JUMP JUMP TOKYO Empty Re: JUMP JUMP TOKYO

    Message par Crunky le Mer 18 Nov - 12:30

    Terrible les photos!!! Smile

    Au fait, p'tite question, la D'n'B ça marche bien là-bas??
    Crunky
    Crunky
    Admin

    Masculin Nombre de messages : 1778
    Age : 32
    Localisation : Arlon (Belgique)
    Date d'inscription : 10/08/2008

    http://cybercrunkrecords.info

    Revenir en haut Aller en bas

    JUMP JUMP TOKYO Empty Re: JUMP JUMP TOKYO

    Message par saza le Mar 22 Déc - 13:58

    y'a une scene drum, mais ce sont toujours les memes djs qui tournent...

    La suite :
    Shinjuku, Harajuku, Omotesando !!!
    photographies faites avec un fisheye.
    Enjoy

    JUMP JUMP TOKYO 24210005

    JUMP JUMP TOKYO 24210008

    JUMP JUMP TOKYO 24210011

    JUMP JUMP TOKYO 24210015

    JUMP JUMP TOKYO 24210019

    JUMP JUMP TOKYO 24210022

    JUMP JUMP TOKYO 24210025

    JUMP JUMP TOKYO 24210026

    JUMP JUMP TOKYO 23500006

    JUMP JUMP TOKYO 23500021

    JUMP JUMP TOKYO 23500023

    JUMP JUMP TOKYO 23500024

    JUMP JUMP TOKYO FH000028

    JUMP JUMP TOKYO FH00010113

    JUMP JUMP TOKYO FH010017

    JUMP JUMP TOKYO FH010011

    JUMP JUMP TOKYO FH000027

    JUMP JUMP TOKYO FH000002

    JUMP JUMP TOKYO FH010007
    saza
    saza
    Junglist
    Junglist

    Masculin Nombre de messages : 190
    Age : 37
    Localisation : tokyo
    Date d'inscription : 13/01/2009

    https://soundcloud.com/djsaza

    Revenir en haut Aller en bas

    JUMP JUMP TOKYO Empty Re: JUMP JUMP TOKYO

    Message par saza le Mar 23 Mar - 14:28

    Konichiwa, la suite des avantures tokyoites !!!!

    JUMP JUMP TOKYO PC250054

    JUMP JUMP TOKYO PC250065

    JUMP JUMP TOKYO PC250027

    JUMP JUMP TOKYO PC250056

    JUMP JUMP TOKYO PC250078

    JUMP JUMP TOKYO PC250010

    Toujours les videos :

    https://www.youtube.com/user/djsazatokyo

    http://djsaza.blogspot.com/
    saza
    saza
    Junglist
    Junglist

    Masculin Nombre de messages : 190
    Age : 37
    Localisation : tokyo
    Date d'inscription : 13/01/2009

    https://soundcloud.com/djsaza

    Revenir en haut Aller en bas

    JUMP JUMP TOKYO Empty Re: JUMP JUMP TOKYO

    Message par Crunky le Mar 23 Mar - 19:20

    Vue sur le cimetière carrément! Pas top d'habiter à côté je pense ^^

    Merci bien pour ces photos!
    Crunky
    Crunky
    Admin

    Masculin Nombre de messages : 1778
    Age : 32
    Localisation : Arlon (Belgique)
    Date d'inscription : 10/08/2008

    http://cybercrunkrecords.info

    Revenir en haut Aller en bas

    JUMP JUMP TOKYO Empty Re: JUMP JUMP TOKYO

    Message par saza le Dim 2 Mai - 3:14

    JUMP JUMP TOKYO FH000008-1
    JUMP JUMP TOKYO 22140_219972149909_732244909_294199
    JUMP JUMP TOKYO P3140006
    JUMP JUMP TOKYO IMG_4760
    JUMP JUMP TOKYO IMG_0058
    JUMP JUMP TOKYO FH010018
    JUMP JUMP TOKYO FH000005
    JUMP JUMP TOKYO IMG_5869
    JUMP JUMP TOKYO FH000010
    JUMP JUMP TOKYO 24760_346994954909_732244909_342085
    JUMP JUMP TOKYO 24404_380259959909_732244909_354202
    JUMP JUMP TOKYO 26475_379408959909_732244909_352628
    JUMP JUMP TOKYO 26845_384958769909_732244909_365063
    JUMP JUMP TOKYO FH000027-1
    JUMP JUMP TOKYO 26475_379131934909_732244909_352023
    saza
    saza
    Junglist
    Junglist

    Masculin Nombre de messages : 190
    Age : 37
    Localisation : tokyo
    Date d'inscription : 13/01/2009

    https://soundcloud.com/djsaza

    Revenir en haut Aller en bas

    JUMP JUMP TOKYO Empty Re: JUMP JUMP TOKYO

    Message par saza le Jeu 21 Oct - 7:33

    BRAND NEW BLOG ON TOKYO PARTIES

    JUMP JUMP TOKYO Jumpsinglelogowebblack
    JUMP JUMP TOKYO Jumpsinglelogowebblack

    http://www.jumpjump.biz/

    http://www.jumpjump.biz/

    http://www.jumpjump.biz/

    JUMP JUMP TOKYO IMG_3548
    JUMP JUMP TOKYO IMG_3530
    JUMP JUMP TOKYO IMG_3483
    JUMP JUMP TOKYO IMG_3556
    saza
    saza
    Junglist
    Junglist

    Masculin Nombre de messages : 190
    Age : 37
    Localisation : tokyo
    Date d'inscription : 13/01/2009

    https://soundcloud.com/djsaza

    Revenir en haut Aller en bas

    JUMP JUMP TOKYO Empty Re: JUMP JUMP TOKYO

    Message par Contenu sponsorisé


    Contenu sponsorisé


    Revenir en haut Aller en bas

    Page 1 sur 2 1, 2  Suivant

    Revenir en haut

    - Sujets similaires

     
    Permission de ce forum:
    Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum